Заказать Артём Дзюба -
на корпоратив, свадьбу и другие мероприятия.
Пригласить на праздник, концерт. Цена.

 

Имя российского футболиста Артёма Дзюбы известно абсолютно каждому россиянину, да и всякий иностранный любитель футбола не понаслышке знаком с этим талантливым парнем. Артём Дзюба — истинная звезда современного футбола в России. На поле игрок выходит в роли центрального нападающего, сражается за честь питерского «Зенита», в также в роли капитана за национальную сборную родной страны. На счету тридцатидвухлетнего капитана большое число наград, как командных, так и индивидуальных достижений. Так, Артём трижды получал Кубок и Суперкубок России. Его признавали лучшим футболистом 2018 года, а также самым результативным игроком 2018 года согласно мнению Российского футбольного союза, лучший игрок чемпионата России по футболу в сезоне 2019-2020, продолжать перечислять достижения Артема с приставкой «лучший» можно бесконечно.

Особой страницей в карьере форварда стал 2018 год — мундиаль 2018 перевернул жизнь талантливого игрока. На Чемпионате мира, который проходил в России, спортсмен выложился максимально, сумел проявить себя, как талантливейший игрок и прирожденный лидер, который умеет вести команду за собой. Популярность «Дзюбиньо» — давно закрепившееся за футболистом прозвище, взлетела до предела, имя игрока скандировали арены, сотни и тысячи влюбленных фанатов. Осенью 2018 популярный мужской журнал «GQ» назвал Артема человеком года.

Давайте ближе познакомимся с талантливым игроком, вместе пройдём по страницам его жизни, узнаем какие интересные моменты вписала в себя его биография. Кто привёл Артема в мир футбола, кто воспитывал будущего капитана сборной России? Как спортсмену удалось добиться такой популярности, что является для него движущей силой и мотивацией? Непременно всякому поклоннику будут интересны моменты из личной жизни спортсмена, вне поля. Начнём знакомство с ранних лет.

Будущий капитан сборной России по футболу родился поздним летом 22 августа 1988 года в столице России. Мальчик осчастливил супругов Сергея и Светлану Дзюба. Родители Артема не были спортсменами и не интересовались спортом от слова совсем. Глава семьи — Сергей Владимирович родом из Украины, всю жизнь он отдал службе в органах правопорядка и закона, а Светлана Александровна – мама игрока, родилась в Чувашской республике, женщина продолжительное время трудилась в столичном магазине продуктов, а после ее повысили, и она заняла должность заместителя директора.

Сергей и Светлана Дзюба встретились в Москве, почти сразу после знакомства связали свои судьбы узами брака, несколько лет после свадьбы жили в коммунальной квартире. Позже смогли купить квартиру. Артём был не единственным ребёнком в семье, родительскую ласку и любовь ему приходилось делить с младшей сестрёнкой Ольгой, которая появилась на свет в 1992 году, когда мальчику было четыре года. Семья никогда не жила богато, родители работали и старались дать детям все самое лучшее, при этом уделяя огромное значение воспитанию своих чад.

читать далее ...

  Невероятная тяга к спорту у Дзюба-младшего проявилась в совсем раннем возрасте. Невооруженным глазом было заметно, что мальчик наделён спортивным талантом от природы. С видом спорта маленький Артём раздумывать не стал, его страстью был футбол. Родители, заметив влечение сына к игре, не стали препятствовать, а, напротив, поддержали интересы ребёнка. Так, в возрасте восьми лет юное дарование впервые пришёл на тренировку в футбольную академию «Спартак», где его с первой попытки включили в состав.

Спортивный талант Артема мгновенно стал предметом всеобщего интереса в футбольной академии. Всякий, кому приходилось быть свидетелем тренировки Дзюбы, пророчил ему светлое будущее на поле. Под своё крыло новоиспеченного футболиста взял Александр Ярцев, он отобрал юношу в состав и рекомендовал в дальнейшем. С этого момента берет своё начало спортивная биография Дзюбы. Карьера, полная ярких триумфальных взлетов и обидных падений, достойных побед и поражений.

В 2005 году юное дарование перевели во взрослый клуб. На этот раз мальчика порекомендовал Евгений Сидоров, Евгений открыл молодому игроку путь в фарм-клуб «Спартака». Как только Дзюба стал челном дублирующего состава клуба, ему удалось зарекомендовать себя, как не по годам смышленый, мудрый и талантливый игрок, который отлично чувствует мяч, чувствует игру, умеет находиться в нужное время в нужном месте. После ряда успешных матчей Артём был переведён основной стартовый состав команды.

Профессиональная карьера героя

2006 год стал особенным в жизни центрального нападающего, в этом году Дзюба впервые вышел на поле в основном составе. На матче за Кубок России «Спартак» противостоял «Уралу». Было заметно, что Артём очень старается проявить свои сильные стороны, и в целом у него получилось зарекомендовать себя достойным игроком. Следующим прорывом в футбольной карьере молодого парня стало участие в чемпионате России.

В 2007 Дзюба уже успешно укрепился в основном составе «Спартака», за двадцать семь матчей талантливый нападающий сумел отметиться шестью яркими голами, в результате чего его признали лучшим бомбардиром года. В 2009 юноша вошёл в состав молодёжной сборной России, здесь он вновь стал проявлять себя, как результативный игрок — за девять матчей им были реализованы четыре гола. Талант Дзюбы постепенно привлекал внимание со всех сторон, так в 2011 году его включили в состав второй национальной сборной России, а спустя всего пару месяцев яркой игры перевели в основную группу. В ноябре 2011 Артём отметился пенальти в противостоянии с национальной сборной Соединенных Штатов, который успешно сумел реализовать Роман Широков.

В 2009 году в жизни футболиста произошла скандальная история. У коллеги по клубу Владимира Быстрова во времня сборов пропала большая денежная сумма, которую после обнаружили у Дзюбы. Сам футболист заявил, что не имеет к этой афере никакого отношения, резко высказался о том, что его оболгали и подставили. В результате скандала игрок был переведён в «Томь».

В Томском клубе Артём сумел получить отличный опыт, он мгновенно заручился авторитетом и, спустя пару месяцев, стал главным форвардом команды. В сезоне 2010/2011 россиянин сумел реализовать десять ярких голов и заручиться блестящей поддержкой со стороны фанатов. По окончании сезона Дзюба возвращается в «Спартак». На протяжении следующих двух лет спортсмен активно укреплял свои позиции, всякий раз выходя на игру, он демонстрировал улучшение навыков, было заметно, что парень старается и не теряет на тренировках времени зря.

2012 год стал важным в клубной карьере Дзюбы — он вышел на матч «Спартак»: «Зенит» с повязкой, которая свидетельствовала о статусе капитана. В этой игре новоиспеченный руководитель команды сумел заручиться победой со счётом три:два. В этом же месяце «орлы» попали в Лигу чемпионов.

Чёрная полоса в карьере Дзюбы наступила сразу после взлёта. В 2012 в стартовом составе клуба Артема сменил Эммануэль Эмени. Осенью этого года пост главного тренера заняла Валерий Карпин, который отправил Дзюбу на скамью запасного. Не желая сидеть без дела, в то время, как молодая кровь рвётся на поле, герой на праве аренды перебирается в «Ростов».

В Ростовском клубе нападающий сумел зарекомендовать себя, как ответственный и заинтересованный в победе игрок. В 2013 он отметился двумя голами в ворота «Терека», а затем реализовал хет-трик в конкурентном матче с «Томью». По результатам чемпионата Дзюба вновь получил статус лучшего бомбардира чемпионата.

Нельзя не отметить, что в составе «Ростова» Артём впервые стал обладателем почетного трофея — Кубок России. После чего игрок снова перешёл в «родной» «Спартак». В первой же игре после возвращения он сумел реализовать два блестящих гола в ворота татарстанского «Рубина». А затем ещё два мяча от форварда разгромили ворота «Динамo.

Осенью 2014 контакт со «Спартаком» подошёл к концу, перед Дзюбой стоял выбор — продлевать соглашение или перейти в другой клуб. Футболист не пожелал продлевать контракт и отказался от нового. Средства массовой информации утверждали о желании спортсмена перебраться в «Локомотив», однако трансфер в «красно-зелёные» не состоялся. В это время Дзюбе предложили присоединиться к питерскому «Зениту», это предложение футболист радушно принял. Сумма соглашения составила три с половиной миллиона долларов. С 2015 Артём официально стал игроком основного состава «Зенита». Футболист был очень рад переменам в карьере: «Я очень рад стать частью команды, которая всегда ставит перед собой цель побеждать в каждой игре и получать титулы».

Летом 2014 Артём получил серьезную травму. В игре против грозненского «Терека» Дзюба столкнулся с бразильцем Варкуном Адилсоном, результатом столкновения стал перелом носа. Период восстановления должен был занять продолжительное время, однако футболист не желал отсиживаться, поэтому вышел на матч в маске. Однако это не стало препятствием, чтобы осенью в составе сборной России выйти в отборочную игру на Евро 2016.

Осенью 2015 Артём стал автором потрясающего гола в ворота национальной шведской сборной, тем самым привёл свой клуб к победе. Но на этом герой не остановился, через несколько дней футболисту удалось реализовать четыре гола в борьбе с Лихтенштейном. Так, Дзюба получил статус второго игрока в хронике национальной российской сборной, кому удалось забить более трёх голов за одну игру. Осенью 2015 Артём отметился восьмым мячом в отборочном туре Евро 2016 в противостоянии с Молдовой и тем самым обновил рекорд российского клуба.

В июне 2018 года появились официальные сведения о том, что Дзюбиньо станет членом окончательного состава сборной России по футболу на Чемпионат Мира 2018, который на этот раз проходил в Российской Федерации.

14 июня на многотысячной арене в «Лужниках» торжественно состоялся первый матч Чемпионата мира 2018. В матче-открытии сборная Российской Федерации встретилась со сборной Саудовской Аравии, российские футболисты не оставили аравитянам на малейшего шанса, финальный счёт на табло привёл всех в восторг — пять:ноль. Дзюбиньо вышел в качестве замены Фёдора Смолова и ровно на первой минуте после выхода на матч отметился блестящим голом, который залетел в ворота Саудовской Аравии с удара головой. После чего Артём направился к тренеру Станиславу Черчесову, а тот отдал нападающему честь. Этот снимок со скоростью звука заполонил социальные сети и то и дело мелькал в Средствах массовой информации.

Через 4 дня после триумфальной игры россияне сошлись с национальной сборной Египта и одержали яркую победу со счетом три:один. Это событие вошло в историю, Российская сборная впервые за тридцать два года вышла плей-офф Чемпионата мира. Ну и как же без Дзюбы, форвард отправил в ворота соперников мяч на шестьдесят второй минуте и по новой традиции отметил победу жестом, отдавая честь.

1 июля 2018 Дзюба снова стал героем Чемпионата Мира 2018, в одной восьмой финала сборная России сошлась с Испанией. Харизматичный капитан команды выполнил единственный гол в рамках основного времени. Сказать, что для России это стало свершением исторического масштаба — ничего не сказать. Первый раз в истории россияне оказались в одной четвёртой финала Чемпионата Мира по результатам серии одиннадцатиметровых ударов, где русский голкипер Игорь Акинфеев выступил в качестве «сенсея».

Фанаты россиян с небывалым воодушевлением ожидали матч с Хорватией. Игра оказалась поистине динамичной, захватывающей, с огромным количеством опасных моментов и красивых голов. Эмоции переполняли арену и зрителей у экранов телевизоров. Россияне боролись как могли, Марио Фернандес вывел сборную в послематчевые двенадцатиметровые, однако сборная Хорватии не уступила место в финале.

По окончании турнира Артём Дзюба и Денис Чернышёв стали участниками символической сборной из одиннадцати футболистов, которые совершили истинный взрыв на Чемпионате Мира 2018.

Что сделало героя знаменитым

Чемпионат Мира в один миг сделал из Дзюбы национального героя и любимца необъятной России. А если вспомнить, то всего два месяца до начала мундиаля ни о каком признании не было и речи. Напротив, многие футбольные поклонники высказывались об Артёме в не очень положительном контексте:

«Артём обладает скверным, вспыльчивым характером»

Однако ЧМ 2018 все в корне изменил, Артём проявил себя с максимально положительной стороны, все скандалы и инциденты с его участием в одночасье были забыты. Форвард проявлял себя не только как отменный футболист и профессионал своего дела, но и за пределами поля вносил свою лепту. Дзюба стал настоящим мотиватором российской национальной сборной. Всякий раз перед выходом на матч он заряжал сокомандников эмоциональными криками, которые воодушевляли не только игроков, но и многочисленных фанатов. Во второй сорокапятиминутке с Испанией Дзюбиньо сорвался со скамьи и стал просить поддержки трибун, на что зрители стали отвечать громкими аплодисментами и возгласами в поддержку россиян.

Также ещё одним запоминающимся эпизодом стало наставление капитана команды перед решающей серией одиннадцатиметровых ударов с хорватами. Форвард встал в середину круга и принялся мотивировать сборную, от этого зрелища у фанатов по коже пробежали мурашки и подкатил к горлу ком.

«Парни, я очень горжусь вами. Я ценю вас и люблю! Просто отдайтесь этому моменту. Не торопитесь. Если не уверены — бейте по центру! Давите, давайте!», — со слезами на глазах ревел Дзюба.

Артём потряс фанатов своей душевностью и искренними словами, после проигрыша хорватской сборной он не сумел сдержать слез и разревелся в момент интервью для Первого канала:

«Мы всегда старались донести нашим болельщикам, что нами можно гордиться, старались доказать, что футбол есть в нашей стране. Мы ценим нашу страну за такую поддержку. Наши сердца сейчас сломлены, но мы бились как львы»

Сегодня тридцатидвухлетний футболист пребывает на пике популярности, в расцвете сил и на вершине футбольной карьеры. В его личной жизни тоже все отлично. Артём женат на Кристине Дзюбе, которой сделал предложение руки и сердца ровно через тридцать дней после первой встречи. В 2013 Кристина подарила форварду первенца, которому дали имя Никита. На этом возлюбленные не остановились, через три года пара стала родителями во второй раз — снова мальчик — Максим.

Известно, что нападающий планирует построить карьеру на Западе, после того, как закончится его контракт с «Зенитом» в 2020. Нет совмещений, что у Дзюбиньо все получится, ведь такой завидной целеустремленностью может похвастаться далеко не всякий футболист. 

 
 

 

 

"Звезда поздравит"

ВИДЕОПОЗДРАВЛЕНИЯ ОТ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ ИЛИ ПРИВЕТ ОТ КУМИРА? МЫ ПРЕДОСТАВИМ ВАМ ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ!

Если вы хотите сделать незабываемый подарок для своего любимого человека, члена семьи, близкого друга или уважаемого коллеги - мы с радостью поможем вам в этом. Удивите уникальным, а самое главное, личным поздравлением от любимого артиста, актёра или спортсмена в честь важного повода.

 

Артём Дзюба официальная страница агента

Артём Дзюба - цена выступления:
Артём Дзюба - агент:
Артём Дзюба - сообщение:

Запросить артиста