Заказать Евгений Малкин -
на корпоратив, свадьбу и другие мероприятия.
Пригласить на праздник, концерт. Цена.

Многократный обладатель Кубка Стэнли

Дорога Евгения Малкина к собственному успеху в хоккее была неровной, но он доказал себе и другим, что является феноменальным игроком, о котором говорят и обсуждают многие люди в нашем мире.

Занятия хоккеем были предопределены еще в раннем детстве – отец Владимир Малкин сам играл в молодости с шайбой и мечтал, чтобы дети стали профессиональными спортсменами. Что так и случилось – его сын является сейчас настоящим профи и супер-звездой мирового хоккея. Давайте проследим его путь от начала занятий спортом в детстве до нынешнего момента и игры в Национальной Хоккейной Лиге, лучшим чемпионатом всего мира.

Занятия игрой в шайбу в детстве и юности

Наш герой родился в Магнитогорске Челябинской области летом 1986 года.

Отец поставил Малкина на коньки в раннем детстве, а заниматься хоккеем на регулярной основе парень начал в 1994 году, то есть в 8 лет, когда он стал ходить в спортивную школу «Металлург» в Магнитогорске.

Отец считает, что Евгений сразу стал проявлять необходимые хоккейные качества, которые помогли ему закрепиться в этом виде спорта. Хотя какое-то время он не мог заиграть за юношескую команду Уральского региона, и только в 15 лет он сумел пробиться в эту команду. Малкину пришлось проявлять титанические усилия, чтобы сделать из себя молодого перспективного хоккеиста. Что ж ему это удалось на славу!

Наконец Малкин вошел в основной состав Уральской юношеской команды, когда ему исполнилось шестнадцать лет, и он сразу становится лучшим в своем амплуа. Теперь он попал в поле зрения разных скаутов и наставников, которые стали следить за его хоккейной карьерой.

Начало профессиональной карьеры

Малкин начал играть за один из ведущих клубов России магнитогорский Металлург осенью 2003 года, -первая игра прошла в гостях против Локомотива из Ярославля в сентябре. Несмотря на разгромный проигрыш, Евгений продолжил в дальнейшем выходить на лед. А первую свою шайбу он забил зимой в ворота того же Локомотива – был еще и второй гол в ворота соперника. Первая же передача игрока состоялась еще в октябре 2003 года в игре против московского Динамо. После окончания этого сезона Малкина признали лучшим молодым игроком чемпионата.

читать далее ...

За команду из Магнитогорска Евгений выступал три сезона – с 2003 по 2006 годы. В течение этого периода он стал ведущим хоккеистом коллектива, а также сборной России. Малкин получал медали чемпионата России за второе и третье места. Перед отъездом в Национальную Хоккейную Лигу в своем последнем сезоне 2005 года в российском чемпионате он выиграл титул «Золотой Шлем» как лучшему центральному нападающему, а также выиграл второе место в списке лучших снайперов после Алексея Морозова. Но это был не последний раз, когда Малкин играл за Металлург. Во время перерыва в НХЛ в 2012 году он сыграл некоторое время в своей родной команде, в течение которого набрал 65 очков.

Но у нашего героя в начале карьеры в Металлурге были также проверки на прочность. Чего стоит травма, полученная в игре с ЦСКА – сотрясение мозга, после которой юноша пропустил около месяца. Ему тогда было семнадцать лет. К счастью, все обошлось, и наш парень продолжил блистать за магнитогорцев.

Игра за юношескую и молодежную сборные

Он первый раз начал выступать за юношескую сборную в 2003 году на мировом турнире в городе Ярославль в нашей стране; турнир был достаточно успешен для России – мы заняли третье место, а юноша показал неплохую статистику – 9 очков в шести играх. Следующий чемпионат в 2004 году в Минске был триумфом и для Малкина и для России – мы стали чемпионами. Через некоторое время Евгения стали приглашать играть за молодежную сборную на мировом турнире. Это стало успешным шагом, потому что в период с 2005 по 2006 годы наша звезда вместе со сборной выигрывает

два серебра. Особенно для спортсмена было серебро на молодежном чемпионате 2006 года в Канаде: он признается, что данное место было получено с помощью невероятных усилий. Но самое главное было то, что Малкин попал под внимание заокеанских специалистов, которые стали предлагать карьеру в Национальной Хоккейной Лиге.

Блистательная карьера в НХЛ

Евгения выбрали под номером два на драфте самой лучшей лиги мира; он всеми силами стремится сыграть в НХЛ. Иначе, как объяснить его побег из Магнитогорска. Несмотря ни на что, наша звезда осенью 2006 года подписала контракт с командой «Питтсбург Пингвинз» и начала показывать свой высокий уровень уже в первых матчах в самой лучшей лиге мира. Проверкой на прочность стала небольшая травма, которую «Джино» получил в первом матче перед началом сезона. К счастью, Евгений пропустил всего четыре матча в начале регулярного чемпионата, ну а дальше стал показывать отличную игру.

Впервые в НХЛ наш парень сыграл в октябре 2006 на домашней арене против соперника «Нью-Джерси». Игра удалась на славу – им была заброшена первая шайба за восемнадцать минут игры на льду.

«Пингвины» смогли прервать неприятную традицию последних пяти лет и наконец-то попали в раунд игр на вылет. Несмотря на то, что они уступили в первом же этапе команде из Оттавы, Евгений может занести этот сезон в свою копилку, так как он стал лучшим новичком этого чемпионата и получил «Колдера» как успешный в этой категории.

«Джино» продолжал прогрессировать в хоккее, поэтому сезоны 2007-2008 и 2008-2009 годов были еще более успешными с точки зрения и игры и игровой статистики – наш хоккеист в каждом из этих сезонов набирал более ста очков по системе «гол плюс пас»! А это показатель «гроссмейстера» игры в шайбу! Но, пока отвлечемся от статистики и поговорим немного о взаимоотношениях Малкина с другими игроками, а также о его духе победителя.

У Жени на заре его карьеры в НХЛ в 2007 году складывались непростые отношения с другой нашей звездой Александром Овечкиным: были взаимные упреки о чересчур жесткой игре в отношении друг друга. Все это подогревалось прессой и другими игроками.

Например, в конфликте также участвовал капитан «Пингвинов» Сидни Кросби, который встал на защиту Малкина. Несмотря на эти шероховатости в общении русские хоккеисты окончательно примирились во время звездного уикенда в 2009 году. Но мы не зря упоминали Кросби!

Евгения в те годы часто критиковали из-за того, что он якобы не являлся лидером команды, хотя его показатели говорили о совсем другом. Повод доказать обратное случился в начале 2008 году, когда Сидни получил серьезную травму – в итоге он пропустил около 20 матчей регулярного чемпионата. К счастью, такая ситуация не выбила партнеров капитана из колеи, потому что блестящую игру показал Евгений Малкин. Например, об этом свидетельствуют пятьдесят девять передач за сезон – просто выдающийся показатель! Без Кросби «Джино» забросил 17 шайб в 13 матчах. Все это дает основание говорить, что Малкин является настоящим бойцом и может повести команду за собой. Специалисты отмечали, что наш парень значительно улучшил технику игры благодаря тому, что часто брал инициативу на себя в нужный момент времени. В итоге «Питтсбург» выходит в плей-офф НХЛ, выиграв свою конференцию. Как и в прошлом году, команда попала снова на «Оттаву», но в этот раз они прошли этого соперника одной левой, обыграв их в четырех матчах. Команда вышла в финал чемпионата, где коллектив нашего хоккеиста уступил «Детройту».

Естественно, что такую игру заметили многие эксперты – Евгений был выбран игроком для участия в Матче всех звезд лучшей лиги мира. Хотя сезон 2008 года был не самым лучшим с точки зрения командной статистики, но в итоге его коллектив смог выйти в раунд игр на вылет, и повторил попадание в решающий финал Кубка Стэнли. И все тот же «Детройт» в качестве противника за кубок. Только в этот раз победа достается «Джино» и его партнерам. Есть

первый выигранный кубок! А Малкин становится главной звездой игр на вылет и выигрывает приз «Конн Смайт Трофи».

К сожалению, 2010-й год складывается неудачно для Жени – он часто травмировался, а в регулярном сезоне 2010-2011 годов вообще провел лишь 43 игры из-за тяжелой травмы колена. Также это совпало с плохой игрой сборной на Олимпиаде в Ванкувере.

Но наша звезда в очередной раз доказала, что является настоящим бойцом и держит удары судьбы. Ему удалось восстановиться, и в регулярном чемпионате 2011-2012 годов Евгений снова стал лучшим игроком по системе «гол плюс пас» со 109 очками. Кроме того, «Джино» первый раз в карьере забросил 50 шайб за сезон. И он получил сразу три индивидуальных приза – кроме наград за отличную статистику в чемпионате, был «Тед Линдсей Эворд» - признание хоккеиста лучшим игроком по опросу самих профессионалов.

В 2013 году наш чемпион продлевает контракт со своей командой. Теперь он будет играть еще восемь лет, а клуб заплатит ему 76 миллионов долларов в течение этого срока.

Этот контракт Евгений окупит сполна, выиграв через несколько лет два подряд Кубка Стэнли: в сезоне 2015-2016 годов была повержена в финале команда «Сан-Хосе Шаркс», а в 2017 -«Нэшвилл Предаторз» со счетом 4-2. При этом Малкин стал лучшим бомбардиром в 2017 году – он набрал двадцать восемь очков в двадцати пяти встречах в плей-офф Национальной Хоккейной Лиги.

Игра за сборную России

За взрослую команду наша суперзвезда впервые сыграла в финале Евротура в сезоне 2004-2005 годов, забив решающий гол сборной Швеции. Евгений становился два раза победителем этого розыгрыша, кроме упомянутого сезона, был еще сезон 2005-2006 года.

Малкин был участником восьми чемпионатов мира. Самый успешный с точки зрения личной статистики и командного места

был чемпионат мира в Швеции и Финляндии, 2012 года, где Евгений вместе с командой выиграл первое место и был также признан самым ценным игроком турнира.

Еще раз первым он станет на чемпионате мира в Белоруссии, Минск, 2014 года, забросив в финале одну из шайб в ворота сборной Финляндии.

Что касается Олимпиады, то Евгений играл на трех зимних Олимпийских играх – от Турина в 2006 году до Сочи в 2014 году. К сожалению на этих играх Россия не завоевала ни одной медали, а в Пхёнчхан Малкина не отпустила Национальная Хоккейная Лига.

Личная жизнь «Джино»

Девушки любят богатых и знаменитых, а у Евгения с этим всегда было в порядке. Он встречался с разными девушками, если судить по интернету и прессе, но женился на ведущей телеканала Матч ТВ Анне Кастеровой только в 2016 году. В год свадьбы у них родился сын Никита. В общем, у Жени во всем и везде порядок!

Интересная статистика и факты

Евгений провёл матч №50 в составе сборной России на чемпионате 2010 года в Германии.

Осенью 2016 года наша звезда достигла знакового события – Малкин забросил два гола «Филадельфии, достигнув 300 голов в чемпионатах Национальной Хоккейной Лиги.

«Джино» является рекордсменом своего коллектива по количеству голов, заброшенных в овертайме регулярных сезонов НХЛ – 12 голов.

В марте 2019 года Евгений набрал 1000-е очко в регулярных чемпионатах и сделал это в 848-м матче.

В этом году Малкин вошел в лучшую команду последнего десятилетия по версии Международной федерации Хоккея. 

 

 

"Звезда поздравит"

ВИДЕОПОЗДРАВЛЕНИЯ ОТ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ ИЛИ ПРИВЕТ ОТ КУМИРА? МЫ ПРЕДОСТАВИМ ВАМ ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ!

Если вы хотите сделать незабываемый подарок для своего любимого человека, члена семьи, близкого друга или уважаемого коллеги - мы с радостью поможем вам в этом. Удивите уникальным, а самое главное, личным поздравлением от любимого артиста, актёра или спортсмена в честь важного повода.

 

Евгений Малкин официальная страница агента

Евгений Малкин - цена выступления:
Евгений Малкин - агент:
Евгений Малкин - сообщение:

Запросить артиста