Заказать Lil Yachty -
на корпоратив, свадьбу и другие мероприятия.
Пригласить на праздник, концерт. Цена.

Майлз Паркс Макколлум (англ. Miles Parks McCollum) родился 23 августа 1997 года в городе Mableton, штат Джорджия, США. Вырос в Атланте.

В 2015 году он принял сценический псевдоним "Yachty" и переехал из Атланты в Нью-Йорк, чтобы начать свою музыкальную карьеру. Майлз остановился у друга и завел свой аккаунт в Инстаграме, в котором стал выкладывать свои композиции.

Внезапная популярность пришла к Майлзу в декабре 2015 года, когда его песня "One Night" , выложенная в SoundCloud , стала использоваться в вирусном комедийном видео "When Bae Hits You With That "So What Are We?". В результате "One Night" прослушали 39 миллионов раз. А поклонники стали приглашать его на частные мероприятия.

Этот сингл, ставший главным треком дебютного микстейпа музыканта, поднялся до 49 строчки в американском Billboard Hot 100, а позже был сертифицирован RIAA как "платиновый" за продажи более миллиона копий.

В феврале 2016 года Yachty дебютировал как модель в показе Kanye West's Yeezy Season 3 в Мэдисон-сквер-гарден.

Дебютный микстейп Lil Boat Макколлум представил публике 9 марта 2016 года. Дизайн обложки сделал Mihailo Andic. Гостевое участие в записи приняли такие рэперы, как Quavo, Young Thug и Byou. Журнал Complex поставил пластинку на 31 строчку своего рейтинга "Best Albums of 2016". А веб-сайт Uproxx указал альбом на 19 позиции в своем списке "Best Rap Albums of 2016". Микстейп так же попал в чарт Billboard 200, поднявшись до 106 строки рейтинга.

читать далее ...

В апреле 2016-го Yachty принял участие в записи хита из первого дебютного альбома рэпера DRAM под названием "Broccoli". Песня взлетела до 5 позиции в хит-параде Billboard Hot 100, и это стало первым попаданием в топ-пять у обоих музыкантов. По данным на 6 апреля 2017 года песня стала пятикратно-платиновой по версии RIAA за совокупные продажи более пяти миллионов копий.

Майлз принял гостевое участие в записи микстейпа Coloring Book своего товарища Chance the Rapper. Пластинка вышла 13 мая и поднялась до восьмой позиции в Billboard 200.

Позже этот альбом одержал победу на премии Грэмми-2017 в категории "Best Rap Album".

10 июня 2016 года Макколлум объявил, что подписал контракт со звукозаписывающими компаниями Quality Control Music, Motown Records и Capitol Records.

20 июля Yachty представил публике свой второй коммерческий микстейп Summer Songs 2. Гостевое участие в записи приняли такие музыканты, как TheGoodPerry, Offset, G Herbo, JBans2Turnt, Tyler Royale, Byou, Ksupreme, Big Brutha Chubba, Cook Laflare и другие.

Пластинка получила положительные рецензии музыкальных критиков. Chris Dart в своей рецензии для Exclaim! назвал Summer Songs 2 "появившейся в правильном месте в нужное время". Микстейп попал на 197 строку Billboard 200 и в Top R&B/Hip-Hop Albums поднялся до 44 позиции.

В декабре Макколлум принял участие в записи хип-хоп сингла Kyle "iSpy", который позже был номинирован на премию MTV Europe Music Awards в категории "Best Video".

Главный сингл с будущего дебютного альбома Майлза "Peek a Boo" стал доступен для цифровой загрузки 14 апреля 2017 года. Гостевое участие в записи приняли трио Migos, а продюсером стал Ricky Racks.

Первый промосингл "Harley",спродюсированный K Swisha, вышел в тот же день, 14 апреля. Второй, «Bring It Back", спродюсированный Free School, был представлен публике 4 мая. Третий сингл "X Men", спродюсированный 30 Roc и Tillie, вышел в релиз 18 мая. В нем гостевое участие принял рэпер Evander Griiim.

26 мая 2017 года Lil Yachty выпустил свой дебютный студийный альбом Teenage Emotions.

В его записи приняли гостевое участие Migos, Evander Griiim, Grace, Diplo, Stefflon Don, YG и другие. Лонгплей дебютировал на пятой позиции в Billboard 200 и был тепло принят музыкальными критиками.

20 февраля 2018 года Lil Yachty объявил, что его второй альбом Lil Boat 2 будет выпущен 9 марта.

 

 

 

"Звезда поздравит"

ВИДЕОПОЗДРАВЛЕНИЯ ОТ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ ИЛИ ПРИВЕТ ОТ КУМИРА? МЫ ПРЕДОСТАВИМ ВАМ ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ!

Если вы хотите сделать незабываемый подарок для своего любимого человека, члена семьи, близкого друга или уважаемого коллеги - мы с радостью поможем вам в этом. Удивите уникальным, а самое главное, личным поздравлением от любимого артиста, актёра или спортсмена в честь важного повода.

 

Lil Yachty официальная страница агента

Lil Yachty - цена выступления:
Lil Yachty - агент:
Lil Yachty - сообщение:

Запросить артиста