Заказать Костя Цзю -
на корпоратив, свадьбу и другие мероприятия.
Пригласить на праздник, концерт. Цена.

Константин Борисович Цзю родился 19 сентября 1969 года в Свердловской области. Его прадед был корейцем, иммигрировавшим в Россию. Костя рос в семье работника металлургического завода и медсестры. Когда ему было 9 лет, отец отдал его в секцию бокса, где мальчик занимался под руководством Владимира Черни.

На любительском уровне Костя выиграл Чемпионат СССР среди юниоров в 1986 и 1987 годах. На Олимпиаде в Сеуле уступил в четвертьфинале будущему чемпиону Андреасу Цюлову из ГДР. В 1991 году стал победителем Чемпионата мира в Сиднее.

Там его заметил австралийский тренер Джонни Льюис и предложил перейти на профессиональный уровень, переехав в Австралию. В 1995 году, победив Джейка Родригеса, Цзю становится обладателем титула чемпиона мира по версии IBF. В конце этого года Цзю уволил промоутера, и тот отсудил у боксера компенсацию в размере нескольких миллионов долларов.

Важным боем в его профессиональной карьере стал поединок против колумбийца Уго Пинеды, когда соперник отправил Цзю в нокдаун. Однако матч завершился победой россиянина. В 1997 году Винс Филип отобрал у Цзю техническим нокаутом титул чемпиона мира.

Вскоре разыгрывался титул WBC в 1-м полусреднем весе между Цзю и Мигелем Анхелем Гонсалесом. Затем поледовали знаковые победы над Ахмедом Сантосом, Хулио Сесар Чавесом, Шармбой Митчеллом, Забом Джудой (воспитанником Майка Тайсона), Джесси Джеймсом Лейхи.

В 2005 году Костя Цзю уступил непобежденному британцу Рикки Хаттону. Хаттон показывал грязную игру при безмолвии судей. После этого боя Цзю решить закончить боксерскую карьеру.

Сегодня Костя Цзю работает в качестве тренера и спортивного редактора.

 

 

"Звезда поздравит"

ВИДЕОПОЗДРАВЛЕНИЯ ОТ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ ИЛИ ПРИВЕТ ОТ КУМИРА? МЫ ПРЕДОСТАВИМ ВАМ ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ!

Если вы хотите сделать незабываемый подарок для своего любимого человека, члена семьи, близкого друга или уважаемого коллеги - мы с радостью поможем вам в этом. Удивите уникальным, а самое главное, личным поздравлением от любимого артиста, актёра или спортсмена в честь важного повода.

 

Костя Цзю официальная страница агента

Костя Цзю - цена выступления:
Костя Цзю - агент:
Костя Цзю - сообщение:

Запросить артиста