Заказать Игорь Петренко -
на корпоратив, свадьбу и другие мероприятия.
Пригласить на праздник, концерт. Цена.

Родился 23 августа 1977 в городе Потсдам (ГДР). Его отец был военным, а мать работала переводчиком. Спустя несколько лет после рождения сына они перебрались жить в Москву. В детстве Игорь особо не уделял внимание учебе в школе, посвящая больше времени спортивным увлечениям, в частности, различным видам борьбы. С этим периодом в жизни Петренко связана история его судимости. В возрасте пятнадцати лет он стал соучастником убийства. Вместе с другом они заняли у своего товарища крупную сумму денег и, будучи не в состоянии рассчитаться, решили застрелить приятеля. Больше года Петренко находился в СИЗО, а суд состоялся лишь спустя пять лет. Учитывая, что он был не только несовершеннолетним, но и младшим участником преступления, и принимая во внимание все положительные отзывы, Игорь был приговорен к восьми годам условно.

Окончив учебу в школе, Петренко никак не мог определиться с выбором дальнейшего пути и за компанию с другом отправился в Щепкинское училище. Неожиданно для самого себя и окружающих, Игорь оказался благополучно зачислен в студенты. Тогда же состоялось его знакомство с первой женой - актрисой Ириной Леоновой. Однажды их вместе даже чуть было не отчислили с первого курса из-за неуспеваемости, но все обошлось. А уже в 2000-м году пара стала играть на одной сцене Малого театра, где провела в общей сложности пару лет. Напряжение в отношениях супругов постепенно росло, и в итоге они расстались. В тот же период состоялся дебют Игоря в кино – актер снялся в сериале «Черная комната». С этого момента его кинокарьера стала плавно развиваться, и вскоре с участием Петренко на экраны вышли полнометражные фильмы «Условный рефлекс» и «Звезда», второй принес актеру большую известность. А на съемках очередного сериала Петренко познакомился со своей второй женой — актрисой Екатериной Климовой.

В последующие годы Игорь снялся в целом ряде заметных фильмов и сериалах, среди которых «Кармен», «Курсанты», «Именины», «Водитель для Веры», «Волкодав», «Тарас Бульба». За некоторые из этих ролей Игорь Петренко был удостоен премий «Ника» и «Триумф». Среди последних работ актера сериал «Отрыв» и картина «Мечты из пластилина». Кроме того, в скором времени ожидается выход сериала «Шерлок Холмс», где Петренко исполнит главную роль легендарного сыщика.

 

 

"Звезда поздравит"

ВИДЕОПОЗДРАВЛЕНИЯ ОТ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ ИЛИ ПРИВЕТ ОТ КУМИРА? МЫ ПРЕДОСТАВИМ ВАМ ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ!

Если вы хотите сделать незабываемый подарок для своего любимого человека, члена семьи, близкого друга или уважаемого коллеги - мы с радостью поможем вам в этом. Удивите уникальным, а самое главное, личным поздравлением от любимого артиста, актёра или спортсмена в честь важного повода.

 

Игорь Петренко официальная страница агента

Игорь Петренко - цена выступления:
Игорь Петренко - агент:
Игорь Петренко - сообщение:

Запросить артиста