Заказать Don Omar -
на корпоратив, свадьбу и другие мероприятия.
Пригласить на праздник, концерт. Цена.

Дон Омар (настоящее имя William Omar Landrón Rivera) родился 10 февраля 1978 года в Пуэрто-Рико. Артисту с детства нравилась музыка, но нельзя было сказать, что он планирует сделать ее такой большой частью своей жизни. В подростковом возрасте Уильям ударился в религию и даже читал проповеди в протестантской церкви. Однако вскоре Ривера все же решил, что пора что-то менять и выбрал музыку.

Карьера Омара стартовала в 1999 году, когда он работал над песней “Dejame cazarlos”. Вскоре он решил попробовать себя на сцене и выступил в местном ночном клубе с DJ Eliel Lind Osorio. Выступление было успешным и Омар получил несколько приглашений на частные мероприятия, а также в дуэт Héctor & Tito, где он трудился в качестве бэк-вокалиста. Уже тогда Омар задумался о начале сольной карьеры.

Но первый студийный альбом артиста вышел только несколько лет спустя, в 2003 году. Он получил название The Last Don. Лонгплей занял второе место в хит-параде Billboard Top Latin Albums, а через некоторое время, продав более полумиллиона копий, получил золотой статус от ассоциации RIAA. Концертная версия альбома The Last Don: Live (2004) оказалась еще более успешной. В мире было продано более миллиона копий. В США пластинка получила статус платиновой. Альбом принес музыканту несколько премий Billboard Latin Music Awards.

читать далее ...

Следующий альбом исполнителя King of Kings (2006) оказался еще более успешным. Он занял 7 место в Billboard 200 и поднялся на вершину Billboard’s Top Latin Albums, где оставался в течение пятнадцати недель. Также лонгплей принес Омару премию Latin Grammy в 2006 году. Более 6 миллионов копий пластинки было продано по всему миру. RIAA присвоила альбому золотой статус. Стоит отметить, что синглы из этого альбома “Angelito” и “Conteo” заняли высокие места в чартах. Причем первая получила золотую сертификацию в США. Через три года после выхода альбома Billboard назвал его самым успешным за 10 лет.

В 2007 году у артиста возникли юридические проблемы из-за отмены запланированного концерта в Боливии. Через некоторое время стороны достигли соглашения и Омар уехал из страны.

В 2009 году вышел очередной лонгплей артиста iDon. Казалось, что популярность Омара пошла на спад. Альбом не поднялся выше 37 строчки Billboard 200. Однако сингл “Virtual Diva” занял неплохие позиции в мировых чартах. Второй сингл альбома “Sexy Robotic” также был довольно популярным, но не смог повторить коммерческий успех “Angelito”. Примерно в это же время музыкант основал собственный лейбл El Orfanato Music Records

Новый альбом Омара Meet The Orphans (2010) был также успешен, как и предыдущий. Но он особенно запомнился публике синглом “Danza Kuduro”. Песня буквально покорила мировые чарты и заработала целый букет платиновых сертификаций, пять из них в США. Еще один сингл “Taboo” также был успешен в Штатах.

В 2015 году вышел последний на момент написания статьи студийный альбом Омара The Last Don II. Он занял 73 место в чарте Billboard 200. Сингл из этого альбома “Soledad” получил платиновый статус в Испании.

В 2016 году Дон Омар сообщил о планах на организацию концерта со своим «врагом» Daddy Yankee. Фанаты были в недоумении, но моментально раскупили билеты. Концерт оказался очень успешным.

В 2017 году начались слухи о том, что Омар раздумывает над тем, чтобы покинуть мир музыки. Пока информация не подтвердилась.

 

 

"Звезда поздравит"

ВИДЕОПОЗДРАВЛЕНИЯ ОТ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ ИЛИ ПРИВЕТ ОТ КУМИРА? МЫ ПРЕДОСТАВИМ ВАМ ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ!

Если вы хотите сделать незабываемый подарок для своего любимого человека, члена семьи, близкого друга или уважаемого коллеги - мы с радостью поможем вам в этом. Удивите уникальным, а самое главное, личным поздравлением от любимого артиста, актёра или спортсмена в честь важного повода.

 

Don Omar официальная страница агента

Don Omar - цена выступления:
Don Omar - агент:
Don Omar - сообщение:

Запросить артиста