Заказать Opus -
на корпоратив, свадьбу и другие мероприятия.
Пригласить на праздник, концерт. Цена.

"Opus" — музыкальная группа из Австрии образованная в 1973 году. Группа известна, как мужской квартет, хотя долгое время в ней было 5 участников. Название коллектива переводится с латинского языка как музыкальный термин, использующийся для обозначения произведения определённого композитора.

Изначально это была любительская кавер-группа, в составе которой работали вокалист и электро-гитарист Эвальд Пфлегер, клавишник Курт Рене Плиснир, басист Вальтер Бахкёниг, вокалист Гервиг Рюдисер. В начале 80-х группу покинул Бахкёниг. Ему на замену пришел бас-гитарист Ник Грубер. Состав группы часто менялся. В нем также побывали Миша Крауш (басист) и Гюнтер Грасмук (ударные). Ник Грубер выбыл в 1991 году.

С собственной концертной программой в жанре поп и рок музыки группа начала выступать в 1978 году в родной стране. Тексты было решено писать на английском. Дебютный альбом под названием Daydreams вышел в 1980 году. В следующем году Opus заключил контракт с продюсером Петером Мюллером, с которым выпустил второй по счёту альбом Eleven, имевший большой успех. Альбом вошел в топ-10 лучших австрийских лонгплеев того времени. Не меньший успех получил третий альбом группы The Opusition, изданный в 1982 году.

читать далее ...

Расцвет карьеры и всемирная известность к группе пришли в 1984 году, с момента выпуска сингла и одноименного альбома "Live is Life". Эта песня взлетела на первые строчки хит-парадов. Копии сингла разошлись 15 миллионным тиражом по миру. Песня стала визитной карточкой группы и не теряет свою популярность в наши дни. Примечательно, что песня была записана во время живого концерта. Музыканты исполняли "Live is Life" вместе со зрителями. Также в этом году был выпущен альбом Up And Down.

Интересный факт, что сингл "Live is Life" имеет собственную страничку в Википедии, а также футбольную историю. 19 апреля 1989 года во время Чемпионата УЕФА в Мюнхене на стадионе 70 тысяч человек стали свидетелями того, как на поле разминался легендарный футболист Диего Марадонна, подыгрывая плечами в ритм песни, звучащей на стадионе. Этот видео момент набрал много миллионов просмотров на YouTube. Песня часто перепевается другими исполнителями. Например, в 2002 году в исполнении The Hermes House Band и DJ Ötzi “Live Is Life” стала хитом во Франции.

Следующие альбомы Solo (1985) и Opus (1987) пользовались популярностью и заняли в австрийских чартах 8 и 7 строчки соответственно. Альбомы Magical Touch (1990) и Walkin’ On Air (1992) также заняли высокие позиции в чартах. В 1998 году вышел сборник The Power of Live Is Life, в который вошла новая версия всемирно известной песни. Он занял третье место в национальном чарте.

Популярные работы группы: "Best Of" (1994), "The Power Of Live Is Life (Greatest Hits)" (1998), "Millennium Edition" (2000), "Live Is Life" (2002), "Back To Future — The Ultimate Best Of" (2002), "Graz Liebenau 1985" (2013).

Получившая статус легенды 80-х годов ретро группа Opus не теряет свою актуальность и приглашается на ставшее популярным в России концертное шоу Дискотека 80-х, а также телевизионные передачи, масштабные международные концерты и премии МТV. Группа активно гастролирует в составе четырёх человек: Herwig Rudisser (вокал), Ewald Pfleger (гитара), Kurt Rene Plisnier (клавишные), Gunter Grasmuck (ударные).

 

 

"Звезда поздравит"

ВИДЕОПОЗДРАВЛЕНИЯ ОТ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ ИЛИ ПРИВЕТ ОТ КУМИРА? МЫ ПРЕДОСТАВИМ ВАМ ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ!

Если вы хотите сделать незабываемый подарок для своего любимого человека, члена семьи, близкого друга или уважаемого коллеги - мы с радостью поможем вам в этом. Удивите уникальным, а самое главное, личным поздравлением от любимого артиста, актёра или спортсмена в честь важного повода.

 

Opus официальная страница агента

Opus - цена выступления:
Opus - агент:
Opus - сообщение:

Запросить артиста